Памяти одной из самых ярких вокалисток рок музыки - Долорес О'Риордан

10:07   16 января, 2018

Another mother's breaking

Heart is taking over

When the violence causes silence

We must be mistaken

Вчера стало известно о смерти Долорес О'Риордан. Ей было 46 лет.

Я не буду писать про ее биографию ничего, благо многие сайты пестрят уже слезоточивыми статьями, да и все необходимое вы найдете в Википедии.

Тем более, что рок музыка давно превратилась в хорошо упакованную продукцию с прекрасными логотипами имен рок групп на футболках.

 Если ваша молодость прошла в 90-е, то невозможно, что вы не слышали песню Zombie, а автор этих строк слушал эту песню вживую, когда Cranberries объединились и устроили тур, посетив в 2010 году 8 марта город Тулузу.

Я хочу поговорить об энергетике, которая шла от Долорес.

Группа явно не потратилась ни на спецэффекты, ни на особую сцену, просто ребята вышли и начали играть, передав в зал такой заряд энергии, что 10 000 человек в зале Zenith прыгали без остановки аж три часа.

Песню Zombie группа исполнила два раза. Причем подряд, так как зал постоянно требовал этот хит и подпевал за певицей. В один момент Долорес направила микрофон в зал и весь второй куплет спели фанаты.

Упорно ища в сети, я наткнулся на вот эти видео с концерта, которые и хочу показать здесь.

Во время концерта, Долорес не раз благодарила фанатов за поддержку, благодарила Ирландию за то, что она есть и объяснялась в любви своей семье со сцены.

На данный момент причину смерти не называют, ну а «эта музыка будет вечной, если мы заменим батарейки».

 



© NEWS.am STYLE