Семь заповедей роскошной женщины

20:07   19 января, 2018

Волосы

Прежде всего, они должны быть ВСЕГДА чистыми. Забудьте страшилки о том, что мыть волосы вредно чаще 2 раз в неделю: их надо мыть по мере загрязнения, а это происходит у всех по-разному. Теперь по поводу окраски. Если вы начали этот процесс, его надо поддерживать РЕГУЛЯРНО или побриться наголо: отросшие корни другого цвета более, чем на 2 см, придают образу неряшливость. И, наконец, выбор прически. Конечно, это дело вкуса. Но помните, что она должна соответствовать вашей форме лица (овал, квадрат, круг, треугольник). А еще у французов существует золотое правило в отношении длины волос: чем старше женщина — тем короче стрижка.

Кожа

Конечно, далеко не все женщины в мире могут похвастаться идеальной фарфоровой кожей, как у статуй греческих богинь. Но еще ни одна пудра на свете и ни одни бриллианты в ушах в 10 каратов не помогли скрыть откровенно неухоженной кожи: с неровностями, прыщиками, расширенными порами или пигментацией. Поэтому такие правила ежедневного ухода за кожей как «очищение-тонизирование-увлажнение» каждая женщина должна выучить, как мантру.

Мышцы

Нет, никто не заставляет вас без остатка отдаться боди-билдингу и стать похожей на Шварценеггера в молодости! Но поддерживать минимальный мышечный тонус надо регулярно. Иначе ягодицы вскоре будут далеки от приятных мужскому взгляду «бразильских попок» любительниц ламбады, а дряблые предплечья и икры не позволят надеть открытое платье. К тому же больших усилий тренировка мышц не требует: 15 минут занятий с гантелями утром и 15-20 минут занятий на силовом тренажере вечером будет вполне достаточно.

Маникюр

Безусловно, ухоженная женщина начинается с ухоженных рук. И даже если мужчины не стоят в очереди, чтобы поцеловать вам запястье (пока не стоят!), то будьте уверены, что шершавую кожу на кистях после вчерашних хлопот по дому или несвежий маникюр они обязательно заметят. Помните: нарощенные ногти а-ля Фреди Крюгер и кислотные цвета лака уже давно не в моде. А вот классический маникюр стоит делать раз в 10 дней. Важный нюанс: если лак «слез» на одном ногте, надо удалить его с пальцев обеих рук и покрыть заново, вместо того, чтобы пытаться закрасить один ноготь.

Ножки

По статистике, после глаз это второе, на что концентрирует свое внимание мужчина, увидев женщину. Поэтому выглядеть они должны всегда супер: лучше 3 морщины на шее, чем одна на чулке; никаких «звездочек» и «сеточек» (для чего не ленитесь при каждом удобном случае держать ноги выше головы); и обязательно каблук (2-4 см, если в силу каких-то причин вы не можете носить шпильку), а никак не балетки, сланцы или угги.

Макияж

Все та же незабвенная мадмуазель Шанель говорила: «Девушка, которая не красится, слишком высокого мнения о себе». И была не так далека от истины, потому что естественность естественностью, а подчеркнуть, то, чем наделила матушка-природа, не грех. Главное — не переусердствовать, не путать дневной макияж с вечерним, и всегда делать акцент либо на губах, либо на глазах, но никак не на всем сразу.

Одежда

Даже если «финансы поют романсы» и не позволяют вам обновлять свой гардероб каждый месяц, помните: одеваться надо всегда по возрасту и по фигуре. По-настоящему ухоженная женщина должна иметь так называемый «базовый гардероб»: маленькое черное платье, черные брюки, белую рубашку, бежевый джемпер с V-образным вырезом, смокинг, бежевое кашемировое пальто, черный тренч, юбку-карандаш, 3-4 пары туфель «на все случаи жизни». А дальше — экспериментируйте с аксессуарами (платками, бижутерией, сумками, перчатками, шляпками и т.д.).

Парфюм

Правильно выбранные духи должны ощущаться за мгновение до появления ухоженной женщины и оставаться в воздухе еще какое-то время после того, как она ушла. Поэтому не экономьте на парфюме: пусть он будет один, но исключительно «ваш», ни на кого не похожий. Но и в крайности впадать не надо: принцип «чем больше на себя вылью, тем лучше» не работает.

Источник – Woman.ru



© NEWS.am STYLE