Роксана Бабаян дала первое интервью после смерти Державина

11:33   30 января, 2018

Роксана Бабаян дала первое интервью после смерти Михаила Державина. О покойном муже она говорит с теплом и нежностью. 

До сих пор не верится, что Михаила Державина – пана ведущего из «Кабачка «13 стульев» и обожаемого всеми Мих Миха – больше нет на свете.

 

«При всех дарованиях он был скромен. Никогда не видела, чтобы он кого-то обидел, даже если ненароком что-то скажет любому проходящему мимо – хоть вахтерше, хоть кому угодно – сто раз извинится», – поведала вдова артиста Роксана Бабаян.

Кроме того, она впервые рассказала, что за «тяжелая болезнь», о которой много писали в прессе, поразила ее любимого мужа.

 

«Когда его положили в больницу, я понимала, что у него с сердцем проблемы, он гипертоник такой профессиональный в кавычках. А у актеров ведь как? Даже если температура 40 или давление зашкаливает, то спектакли никто не отменяет, все равно едут на гастроли. Он очень любил театр и уважал своего зрителя! И эти вещи потом накапливаются. Плюс возраст брал свое и непростые 90-е, которые мы прожили», – вспомнила артистка.

Сегодня Роксана носит строгий траур по мужу.

«Все происходит по Божьей милости и Великому Божественному Промыслу», – вздыхает она. Певица говорит, что старалась сделать каждый день Державина светлым.

«Человеку важно что: остаться в этом духовном пространстве, чтобы после ухода его вспоминали добрым словом. Я часто говорила ему:

«Люблю тебя, ты моя драгоценность», – цитирует Бабаян «Собеседник».



© NEWS.am STYLE