Пять странных причин, почему люди влюбляются друг в друга

22:02   2 февраля, 2018

1. Вы делаете вместе нечто захватывающее

 

В 1974 году Дональд Даттон и Артур Арон провели связь между тревожностью и сексуальной привлекательностью находящихся рядом людей. Оказалось, что связь все же есть. Мужчины, которые знакомятся с женщинами в парках аттракционов или после того, как преодолели серьезный стресс, склонны влюбляться в них чаще, чем если бы они познакомились при нейтральном эмоциональном фоне.

2. Мужчина подал вам горячий напиток

Йельский психолог Джон Барг доказал, что человеку достаточно просто расположить к себе другого человека, если дать ему согревающий напиток зимой. Возможно, именно поэтому женщины так часто влюбляются в барменов, а мужчины — в официанток.

3. Любовь между соседями

Если люди живут рядом друг с другом и часто видятся, то это автоматически увеличивает шансы на то, что вскоре они станут парой. Это доказали специалисты из Массачусетского технологического института.

4. Живете в красивом доме?

Отбоя от поклонниц не будет Все так или иначе слышали, что женщины «ведутся» на мужчин с хорошими автомобилями. Многие пользователи сайтов знакомств и социальных сетей даже фотографируются на фоне своих машин. Но в действительности было бы куда эффективнее фотографироваться в своем доме — если он большой и красивый. Исследование университета Кардиффа показало, что женщины, знающие, что их потенциальный партнер живет в красивом доме, чаще склонны идеализировать его. И вступать с ним в сексуальный контакт. Исследователи подчеркивают: красивый дом куда привлекательнее для лиц противоположного пола, чем красивый автомобиль.

 5. Собака поможет завести семью

 Эксперимент, проведенный в Мичиганском университете, доказал, что женщины считают мужчин более привлекательными с точки зрения продолжения рода, если знают, что у тех есть собака. Ну и плюс домашние животные сами по себе делают нас более расслабленными и счастливыми.

Источник - creu.ru



© NEWS.am STYLE