Вахтанг Кикабидзе, Нани Брегвадзе и звезды армянской эстрады на концерте, посвященном 90-летию Алексея Экимяна (фоторепортаж)

23:01   2 февраля, 2018

Вахтанг Кикабидзе, Нани Брегвадзе и звезды армянской эстрады приняли сегодня участие в концерте, посвященном 90-летию Алексея Экимяна, который прошел в концертном зале Национального академического театра оперы и балета им. Александра Спендиаряна.

Из звезд армянской эстрады на концерте присутствовали Лейла Сарибекян, Артур Испирян, Мгер, Саро, Арсен Сафарян, Вардан Бадалян, Маша Мнджоян, Размик Амян, Арман Оганесян, Заруи Бабаян и другие. Государственный симфонический оркестр играл произведения маэстро.

До начала концерта Вахтанг Кикабидзе вспомнил, как познакомился с Алексеем Экимяном.

«Это была интересная встреча. Мне в Тбилиси позвонил Министр внутренних дел Грузии и сказал, что из Москвы приехал генерал, написал для меня песни, хочет, чтобы я их спел. За мной приехали, приезжаю вижу стоит Экимян в генеральской форме. Говорит, что написал 14 песен для меня. Я сказал, принесите коньяк, спою все песни. За три часа записали 14 песен. Так началась наша дружба», - рассказал Кикабидзе.

А Нани Брегвадзе отметила, что после того, как исполнила песню «Снегопад», ее так и начали называть.

 

Фотографии – Арсена Саргсяна



© NEWS.am STYLE