Пять секретов красоты японских женщин

23:11   1 марта, 2018

1. Японские женщины правильно питаются

Рис и овощи — основа рациона всех жителей Японии. Кроме того, в меню японцев входит рыба, морепродукты, бобовые и фрукты. Рыба (красная) и морепродукты богаты жирными кислотами омега-3, которые положительно влияют на состояние кожи и здоровье в целом. А клетчатка, входящая в состав овощей и фруктов, прочищает желудочно-кишечный тракт, избавляет его от остатков непереваренной пищи, вредных токсинов и загрязнений.

Такое воздействие клетчатки оздоравливает организм изнутри и снаружи. Бобовые, в свою очередь, отличаются огромным количеством витаминов и минеральных веществ: фосфор, фолиевая кислота, йод, медь, цинк и т. д. Йод, к примеру, укрепляет корни волос, а цинк улучшает состояние кожи: подсушивает прыщики, избавляет от покраснений и шелушений.

Японцы не любят тратить много времени на приготовление еды, поэтому продукты подвергаются минимальной обработке. Это позволяет сохранить максимальное количество полезных веществ. К тому же вместо соли используются лёгкие заправки на основе соевого соуса и растительных масел.

2. Японские женщины защищают кожу от солнца

Если некоторые российские женщины не могут жить без загара и бегут за ним в ближайший солярий даже весной и летом (о вреде солярия можно прочитать здесь), японки всячески стараются избегать солнечных лучей. Ни одна женщина в Японии никогда не пойдёт в солярий, мало того, она не выйдет на улицу без надёжной защиты от ультрафиолетовых лучей. Кремы с SPF-защитой есть в каждой косметичке — японки их наносят даже в пасмурную и дождливую погоду. Ведь, как известно, негативное воздействие солнца, а именно УФ лучи типа А, которые разрушают эластин и коллаген дермы, может отражаться на коже и через тучи.

3. Японские женщины тщательно ухаживают за кожей

Для японок уход за кожей — целый ритуал: согласно японской философии, тело дано во временное пользование, поэтому обращаться с ним нужно максимально бережно. Большое внимание японские женщины уделяют очищению: с помощью геля удаляются поверхностные загрязнения и макияж, затем наносится мыльная пена, которая глубоко, но при этом мягко очищает кожу. За пеной идёт сыворотка, и завершает многоступенчатое очищение так называемое закрывающее средство — это может быть гель, молочко или крем гелевой консистенции. Такое средство защищает кожу и удерживает в ней влагу. Японки очень любят несмываемые маски, которые наносятся на ночь и питают кожу полезными веществами на протяжении 10—12 часов.

4. Японские женщины используют косметику с натуральными ингредиентами

Вряд ли получится застать японку, накладывающей маску из огурца и клубники. Японская женщина не станет этого делать по простой причине: она не знает, насколько натуральны эти овощи и ягоды. Поэтому японки отдают предпочтение средствам только с натуральными ингредиентами.

5. Японские женщины принимают БАД

Около 90% жителей Японии принимают различные добавки: в этой стране их огромное количество разной направленности. Все они проходят жёсткий контроль безопасности: чтобы выйти на рынок, компания-производитель тестирует свои добавки в течение 10 лет.

Источник - Creu



© NEWS.am STYLE