Потери Snapchat после негативной реакции Рианны достигли 800 миллионов долларов

11:35   19 марта, 2018

Быстренько напомним, в чем дело. Совсем недавно Snapchat получил первый удар, когда о нем негативно отозвалась Кайли Дженнер, после чего хостинг потерял около миллиарда своей прибыли.

«Кто-то еще пользуется Snapchat? Или только я? – так грустно все это», - написала Кайли в Twitter-е после чего с Snapchat начали массово отписываться подписчики.

Затем Рианна осудила Snapchat за издевательство над жертвами домашнего насилия. Хостинг на днях выпустил рекламу, основанную на драке между Рири и ее бывшим бойфрендом Крисом Брауном в 2009 году. Сеть «взорвалась» от возмущения, а Snapchat убрал рекламу и извинился, однако было уже поздно. Рири извинения не приняла. «Snapchat, я думаю, ты уже знаешь, что ты не в числе моих любимых приложений. Я просто хочу понять, в чем был смысл всей этой истории.

Я бы хотела назвать это невежеством, но я знаю, что ты не настолько глуп. Вы потратили деньги, чтобы сделать анимационных персонажей, которые намеренно опозорили бы тех, кто стал жертвами насилия, и посмеялись над ними. Дело не в моих личных чувствах, потому что их не так много. Но вы унизили детей, женщин и мужчин, которые стали жертвами домашнего насилия», - написала Рири в своем Instagram.

Результатом этого стало очередное падение рыночной стоимости компании… на полмиллиарда долларов.

Ну а самые новые данные, которые приводит Just Jared, свидетельствуют о том, что компания потеряла уже 800 миллионов долларов рыночной стоимости.

 

 

 

 



© NEWS.am STYLE