Художник Самвел Сагателян о митингах в Ереване: «На кону право свободы выбора»

15:04   20 апреля, 2018

NEWS.am STYLE не раз представлял вам работы и интервью мегаталантливого художника Самвела Сагателяна. Сегодня мы спросили Самвела о создавшейся ситуации в Армении и попросили его дать свое мнение по поводу проходящих в Ереване митингов.

«В течение правления всех трех властей со дня Независимости, суверенность страны и ее независимость, и соответственно, независимость индивида как такового, не были оценены. Независимость постепенно была уступлена третьей силе, что привело к тому, что мы превратились в провинцию. Все три президента превратили в пыль концепт независимости. В конце концов, на кону право свободы выбора, ответственности за выбор, личности. Так и самой страны, которая должна из провинции вновь превратиться в страну.

«Серж» - это не человек, это апофеоз системы, построенной на лизоблюдстве, бытовом страхе и коррупции. А то движение, которое зародилось в Ереване, имеет вот такие исключительные определения:

Во-первых, у него нет конкретного «пахана». Во-вторых, возрастной ценз очень молодой. В-третьих, самых главных, оно основано не на ненависти, а на любви», - отметил художник.



© NEWS.am STYLE