Блог Ли: Конд и суровые условия жизни в трущобах Еревана

19:04   10 июня, 2018

Я, Ли, продолжаю раскрывать Ереван вместе с вами, но сегодня я решила остаться в центре города, но при этом погрузиться в совершенно иной мир.

В Ереване, с его древней историей, ты чувствуешь себя потерявшимся человеком, потерявшимся во всех измерениях. Каждая улица проникнута особой, чарующей атмосферой. Каждый район и каждая улица хранит в себе маленькие секреты.

Одним из таких районов является Конд. Улиц в этом районе нет, всего одна улица, всего один адрес - Конд. Казалось бы архитектурные реформы Еревана прошли мимо этого района, но эти чарующие маленькие улочки и кирпичные, полусохранившиеся дома и уносят тебя в прежний Ереван.

Несмотря на ветхие, наполовину разрушенные здания, в каждом доме живут люди, которым изо дня в день приходится переживать сырость и влажность домов, протекшие крыши, отсутствие дорог, груду мусора, которая сопровождала и нас в течение всего путешествия, а в некоторых уголках мы наблюдали и вовсю полное отсутствие санитарии.

Нам удалось пообщаться с некоторыми жителями этой местности, которые рассказали о стесненных обстоятельствах своей жизни, а я лишь наблюдала за искрой надежды, которая горела в их глазах. Ведь буквально каждый, встречающийся нам на пути обыватель Конда, был готов сделать все, пока вера в то, что их район могут восстановить, жила внутри его сердца.

Они помогали нам найти самые разрушенные дома, в которых до сих пор жили люди, жили в невыносимых условиях. Они направляли нас к тем людям, которые большую часть своей жизни прожили в этом районе, но так и не увидели никаких изменений. Но это пока…



© NEWS.am STYLE