Блог Ли: Центральные парки Еревана

19:05   24 июня, 2018

Уличные кафе, да и не только, давно стали неотъемлемой частью и важным атрибутом теплого и солнечного Еревана. Именно они, по мнению большинства людей, придают Еревану некий шарм и индивидуальность.

Проходя по некоторым улицам можно и полностью потеряться между ними и сбиться со счету, ведь их количество растет по геометрической прогрессии.

Но, а что же на счет парков в центре города? Парков, где можно поваляться на свежем газоне, который только только начинает высыхать от летнего дождика. Парков, где можно покататься на велосипеде.

В самом центре города парки небольшие, а в сравнении и с городами других стран, они и вовсе миниатюрные, но, я побывав в центральных парках Еревана, убедилась, что рассказать о них и показать их точно стоит. Каждый парк таит в себе некую чарующую атмосферу, а некоторые из них попросту раскрывают культуру и историю Армении.

Парк влюбленных, Лебединое озеро, Английский парк, парк имени Мартироса Сарьяна и другие центральные парки стали объектами нашего сегодняшнего с вами странствия.

 

 

Авторы идеи Лиана Худоян и Паруйр Синявский



© NEWS.am STYLE