Ким Кардашян обратилась к губернатору Калифорнии с призывом улучшить состояние женских тюрем в штате

10:07   10 июля, 2018

Ким Кардашян обратилась к губернатору Калифорнии Джерри Брауну с призывом улучшить состояние женских тюрем в штате.

Напомним, что Ким Кардашян после недавней встречи с Дональдом Трампом всерьез занимается проблемой женщин в американских тюрьмах. Ким недавно добилась от президента США амнистии для Элис Джонсон, которая сидела за траффик наркотиков.

На днях 37-летняя звезда реалити-шоу прибыла в женскую тюрьму в Калифорнии, где встретилась с некоторыми заключенными.

Армянка встретилась с 15 заключенными, которые обсудили с ней дела и статьи, по которым они сидят, а также возможности досрочного освобождения и возвращения в нормальную жизнь.

После чего армянка обратилась через свой Twitter к губернатору штата Калифорния Джерри Брауну с призывом улучшить состояния женских тюрем в штате.

Есть такой указ под номером Assembly Bill 2550, который запрещает охранникам мужчинам, кроме как во время экстренных случаев, иметь дело с заключенными-женщинами.

«Женщины, который я встретила в тюрьме по-прежнему в моем сердцу и моих мыслях. Я реально надеюсь, что губернатор Джерри Браун подпишет указ Assembly Bill 2550», - написала Ким.

Это указ запретит офицерам в тюрьме устраивать постоянно обыск женщин заключенных, трогая их тело, а также запретит охранникам входить в те зоны тюрьмы, где женщины раздеты догола. В указе отмечается, что охранники могут приближаться к заключенным только в случае, если они – заключенные – устроили драку между собой или намерены сбежать.

 



© NEWS.am STYLE