Великобританию впервые на конкурсе «Мисс Вселенная» представит темнокожая девушка

20:10   19 июля, 2018

Великобританию впервые на конкурсе «Мисс Вселенная» представит темнокожая девушка. Как пишет BBC, 25-летняя Ди-Энн Кентиш-Роджерс победила на британском конкурсе «Мисс Вселенная».

«Если я своим примером вдохновлю юную темнокожую девушку, азиатскую девушку, девушку любой другой этнической группы в Великобритании, я могу считать, что сделала свое дело! Я готовилась к этому конкурсу как обычная девушка. Но теперь вдруг осознала, что я его, оказывается, не просто выиграла, я стала его темнокожей победительницей. Теперь, когда я выиграла (национальный) конкурс, я понимаю, что одержала победу не только как частное лицо, но и как чернокожая женщина. Для меня очень важно представлять свою культурную самобытность», - приводит портал слова Роджерс.

В прошлом девушка занималась легкой атлетикой, а на данный момент является дипломированным юристом.

По мнению Ди-Энн, конкурсы красоты вовсе не изжили себя, а стали трибуной, с которой женщины могут высказываться и быть услышанными.

В этом году Кентиш-Роджерс будет представлять свою страну в 67-м международном конкурсе «Мисс Вселенная» и поборется за корону с финалистками со всего мира.



© NEWS.am STYLE