Актер-армянин из «Реальных пацанов» потребовал от государства 1 млрд рублей

16:36   17 августа, 2018

Бизнесмен и актер Армен Бежанян, сыгравший Арменку в сериале «Реальные пацаны», подал в суд на Россию, требуя компенсацию за незаконное уголовное преследование с 2016 года. Армен рассказал Ura.Ru, что 15-го августа подал иск в Осинский районный суд. Артист требует от государства миллиард рублей в качестве компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование (началось оно еще в 2016 году).

«Я доказал в суде, что в отношении меня незаконно велись следственные действия. Причем это было ясно с самого начала. Но преследование продолжалось, повлекло массу негативных публикаций СМИ обо мне», — заявил он. По словам Бежаняна, он хочет, чтобы должностные лица понесли наказание за то, что «прикрываясь гербом РФ, творили беззаконие».

В конце февраля тот же суд оштрафовал бизнесмена на 100 тыс. рублей. Предпринимателя обвиняли в том, что он незаконно оформил арендованные участки земли как недостроенные объекты, чтобы сэкономить на арендной плате. Краевой суд отменил это решение и признал за Бежаняном право на реабилитацию.

Бежанян — известный на Урале бизнесмен. Арменка (отчим главного героя «Реальных пацанов» Коляна) — его единственная роль в кино.



© NEWS.am STYLE