140 деятелей культуры призвали бойкотировать «Евровидение» в Израиле

16:11   8 сентября, 2018

В этом году музыкальный конкурс «Евровидение» проходил в Португалии и победу на нем одержала представительница Израиля – Нетта. Фактически, обеспечила Израилю право принимать гостей в будущем году на свое родине, однако, конкурс в Израиле, начали бойкотировать.

По сообщению The Guardian, более 140 деятелей культуры, включая одного из основателей Pink Floyd Роджера Уотерса и британского композитора Брайана Ино, датского режиссера Нильса Веста, несколько бывших участников конкурса и победителя «Евровидения» 1994 года ирландского певца Чарльза Макгеттигана, призвали бойкотировать «Евровидение».

В тексте заявления говорится, что Израиль нарушает права человека в Палестине. Они напомнили, что во время обострения ситуации в Газе израильская армия убила 62 невооруженных палестинца, включая шестерых детей.

«Евровидение-2019» следует бойкотировать, если его примет Израиль, пока он продолжает свою страшную длящуюся десятилетиями политику по нарушению прав человека в Палестине», - говорится в заявлении.

 



© NEWS.am STYLE