Канье Уэст выделил 150 000 долларов семье застреленного полицией по ошибке охранника афроамериканца

11:25   17 ноября, 2018

Канье Уэст выделил 150 000 долларов семье застреленного полицией по ошибке охранника афроамериканца Джемеля Робертсона. Трагическая история произошла на днях в пригороде Чикаго.

Полиция на днях прибыла в бар, откуда поступил звонок о стрельбе.

Однако, стражи порядка ненароком убили в охранника — 26-летнего Джемеля Робертсона, который до того вступил в схватку с посетителями, открывшими в заведении огонь.

Все началось, когда Джемель Робертсон попросил группу пьяных мужчин покинуть бар. По словам очевидцев, один из нетрезвых посетителей вернулся с пистолетом и открыл огонь. Робертсон начал отстреливаться и даже смог задержать одного из нападавших, вывел его на улицу и приставил к спине оружие, сказав: «Не двигайся». 



Как раз в этот момент прибыла полиция и, не разобравшись, что к чему, стала стрелять. Охранник от полученных ран скончался в больнице.

Как рассказали друзья Джемеля Робертсона, он сам планировал стать полицейским.

Как пишет TMZ, Канье Уэст тронутый этой историей решил помочь семье парня. Жители Чикаго организовали фонд в поддержку семья Робертсона, планируя собрать 10 000 долларов, и вот Уэст решил выделить сразу 150 000 долларов.



© NEWS.am STYLE