Названы лучшие сериалы уходящего года

11:22   7 декабря, 2018

Американский институт кинематографии (AFI) опубликовал список десяти лучших сериалов 2018 года. Церемония награждения состоится 4 января 2019 года.

В топ-10 вошли такие шоу, как «Американцы», «Атланта», «Барри», «Лучше звоните Солу», «Метод Комински» (на снимке), «Удивительная миссис Мейзел», «Поза», «Наследники», «Это мы».

Особое внимание заслуживает сериал «Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений», которая рассказывает о смерти Версаче. Семья Джанни распространила заявление, в котором утверждалось, что сериал нужно считать художественным вымыслом. Хотя продюсер сериала с этим категорически не согласен.

««Версаче» основан на документальной книге Морит Орт, которая обсуждалась, придирчиво анализировалась и пересматривалась на протяжении почти 20 лет. Она работала на Vanity Fair. Морин Орт — безупречный репортер, и мы придерживаемся ее версии. Наш сериал основывается на ее данных, так что в этом смысле это не вымысел, это научно-популярная работа, безусловно, с элементами докудрамы. Документальный фильм мы не делали», - сказал он.- 

«Послушайте, может быть, ей будет слишком больно это смотреть, но я думаю, что мы обошлись с ее историей очень бережно, со всем уважением к ее чувству собственного достоинства», — добавил на премьере Райан Мерфи

Параллельно AFI определил лучшие фильмы 2018-го. В список попали «Звезда родилась», «Черная пантера», «Фаворитка», «Восьмой класс», «Черный клановец» и другие.



© NEWS.am STYLE