Джону Малковичу исполнилось 65 !

19:19   9 декабря, 2018

Малкович харизматичен и невероятно талантлив - причем, как в кино, так и на театральной сцене. Согласитесь, не всякий актер может похвастать тем, что ему при жизни посвятили целый фильм. Потому, мало кого удивила картина «Быть Джоном Малковичем», в которой актер сыграл сам себя. 

Оскароносный Малкович до сих пор активно снимается в кино. Совсем скоро, 26 декабря на телеэкраны выйдет трехсерийная экранизация BBC одного из самых значимых романов Агаты Кристи «Убийства по алфавиту», где Малкович сыграет еще одного культового персонажа — самого Эркюля Пуаро. Компанию Малковичу на экране составит звезда саги о Гарри Поттере Руперт Гринт, сыгравший во франшизе Рона Уизли. В телефильме Гринту досталась роль инспектора Кроума. В проекте задействованы многие известные по сериалам актеры — Эндрю Бьюкен(«Бродчерч»), Имон Фаррен («Твин Пикс»), Тара Фицджеральд («Игра престолов») и Бронуин Джеймс («Куртизанки»).

Не можем не напомнить, что в октябре прошлого года Малкович приезжал в Ереван: он открыл 5-й фестиваль имени А. Хачатуряна.

Под музыку Малкович прочел отрывок из произведений «О героях и могилах» аргентинского прозаика Эрнесто Сабато. А еще он посетил Центр креативных технологий Тумо и даже встретился с Католикосом Гарегином II.  



© NEWS.am STYLE