Ксения Собчак оставила пост главного редактора L'Officiel

20:16   11 декабря, 2018

Шумиха вокруг холдинга продолжается- стало известно, что и Ксения Собчак наконец покидает пост главного редактора L'Officiel. Об этом знаменитость сообщила у себя Instagram. Впрочем, уход Собчак вряд ли кого-то удивил:холдинг, которым владеет Александр Федотов, оказался в этом году в центре целого ряда скандалов, связанного с невыплатой зарплат сотрудникам.

Сама Собчак эту ситуацию не комментировала,но в своей публикации она отметила прекрасную работу своей команды за 4 года,назвав издание «самым интеллигентным глянцем в стране».

«За четыре года мы сделали с нашей командой массу крутейших проектов и обложек... Но пришло время идти дальше! И я не представляю свою работу без моей команды,без тех ,кто делал этот проект вместе со мной. Для меня работа в #ACMG былa невероятным опытом не только восьмилетнего главредства(вначале в SNC а потом в Lofficiel,но и настоящим «тренажером духа» общения с начальством. Кто знает-тот поймет»,-пишет Ксения.

Ранее в этом году также перестали выходить печатные версии журналов SNC и Numero, а остальные заметно выбились из графика: например, L'Officiel только сейчас представил октябрьский номер. Этим летом журнал также стал предметом судебного спора между Александром Федотовым и бывшим владельцем глянцевого издания Владимиром Помукчинским, который, к слову, этим летом вернул себе долю в размере 80 процентов.

Напомним, Собчак главным редактором стала как раз в 2014 году, когда Федотов приобрел права на журнал (именно эту сделку в этом году и аннулировал суд). О дальнейшей судьбе журнала пока ничего неизвестно.



© NEWS.am STYLE