Match&Go: аксессуары для волос

14:25   15 декабря, 2018

В рамках рубрики Match&Go (дословно - «Сочетай и иди») мы попытаемся рассказать о том или ином элементе гардероба, который ненавязчиво, но вполне очевидно может стать хитом сезона. А еще предложим ответы на важный вопрос: с чем это, собственно, носить. 

Еще в феврале, на Нью-Йоркской неделе моды мы окончательно поняли: из прекрасных эпох обозримого прошлого дизайнеры черпать вдохновение не перестанут. Стоит только радоваться, потому что ностальгия принимает вполне себе осязаемые формы. И, что самое важное,  из закромов наследства наших мам или бабушек пора вынимать винтажные сокровища гардероба. Мы же предлагаем три вида не только актуальных, но и классных аксессуаров для волос, родом из конца прошлого столетия. Благо, декабрь нет-нет, да позволяет обходиться без очень тёплых головных уборов.

Заколки для волос

Автоматические заколки, прямиком из 80-х годов можно носить сразу по несколько штук как на распущенных волосах, так и с хвостиком, мандаринкой. Нейтральную палитру тёплых зимних пальто или вязаных свитеров можно разбавить заколкой с черепаховым окрасом или  анималистическим принтом (супер актуальным снова и снова) - смотрится очень корректно, без намека на китч, или что-то подобное...

Органично  смотрятся минималистические заколки металлических цветов: серебряные, золотые, бронзовые. Можно заколоть небольшую прядь волос сбоку или обхватить низкий хвостик.

Смело выбирайте заколки геометрических форм - одинаково здо́рово смотрится и со строгим костюмом, и на вечеринке. А ещё с вездесущими новогодними платьями в пайетку, уже как вариант новогоднего образа.

Ободки

Это могут быть и тканевые ободки, и пластмассовые, еле заметные, а ещё те самые ободки-пружинки из нашего детства.

Как зачетный вариант -  вспомнить культурное наследие северных соседей и надеть кокошник из войлока.

Крабики и тряпичные резинки

Если в недавнем прошлом и крабики, и тряпичные резинки были скорее моветоном, то сейчас ностальгия сделала свое дело, стерев и без того условные границы понятий. Потому смело носите не только тряпичные резинки, которые уже год, как перешли с подиумов в масс-маркет, но и крабики.

Резинки могут быть какими душе угодно: бархатные, джинсовые, люрексовые, с пайетками, или с длинными завязками.

Волосы можно собирать в высокие, небрежные пучки, воссоздавая тот самый «провинциальный» образ из любимых фильмов. А вот за возрождение крабиков благодарим Александра Вэнга и смело носим с полураспущенными волосами или зафиксировав им тугой пучок.

Ани Мовсисян

Фото- @brittanybathgate, @moment_heeeee, @corner17_store,

@lisasaysgah, @fakturatepla,

@statuslusso. Asos.com,

Cosstores.com



© NEWS.am STYLE