Чем питаться в новогодние праздники без страха набрать лишний вес?

19:19   1 января, 2019

Мы с предвкушением ждем новогодние праздники, чтобы позволить себе немного больше обычного. Но как же насладиться вкусными блюдами, салатами и десертами без вреда для здоровья?

Не все сразу

Когда на столе лежит огромное количество сочных блюд действительно очень сложно не накинуться на все сразу, но нужно постараться накладывать в тарелку очень маленькие порции каждого блюда, для того, чтобы не почувствовать тяжесть в желудке. Представим, что вместо нескольких ложек оливье, цезаря и бутербродов с икрой, вы ограничитесь одной ложкой каждого салата и небольшой бутерброд с яйцом и икрой, тогда у вас получится вполне адекватный праздничный ужин, который не навредит по фигуре.

Вода всему голова

Перед тем, как сесть за стол, необходимо выпить стакан воды, дабы  запустить процесс пищеварения. Но, очень важно не пить во время принятия пищи, особенно, если речь идет о соках и газировках. Если вы испытываете сильную жажду во время еды, опять же просто сделайте глоток чистой воды.

Научитесь сочетать блюда

Постарайтесь не смешивать все подряд, а сделать фокус на овощах и гарнире, либо на овощах и белках. Не стоит употреблять сразу после ужина фрукты или десерт, ведь в сочетании с другими продуктами они не усвоятся должным образом.

Перед десертом стоит подождать хотя бы 2-3 часа.

Источник - Bazaar



© NEWS.am STYLE