Кевин Спейси отказался от обвинений в приставаниях к 18-летнему парню

18:13   8 января, 2019

Начались первые слушания по делу о сексуальных домогательствах Кевина Спейси в отношении 18-летнего молодого человека. Звезда «Карточного домика» не произнес ни слова, однако адвокаты заявили,что он не признает вину. Об этом сообщает CNN.

View this post on Instagram

A post shared by KPIX 5 News (@kpixtv) on

Суд запретил Спейси приближаться к истцу и членам его семьи, как этого требовали гособвинители. Защита актера попросила сохранить данные сотового телефона юноши, в том числе смс-сообщения. По словам адвокатов Спейси, они могут говорить о невиновности звезды.

Заседание продлилось около десяти минут. Выйдя из зала суда Спейси поспешил удалиться, избегая  вопросов журналистов. Дальнейшие слушания назначены на 4 марта.

Напомним, скандал вокруг Кевина Спейси разгорелся в октябре 2017 года. Первым его обвинил в сексуальных домогательствах актер Энтони Рэпп, которому, по его заявлению, было 14 лет, когда Спейси к нему приставал. Затем несколько коллег по сериалу «Карточный домик» рассказали о домогательствах со стороны Спейси. В общей сложности, актера обвинили в харассменте около 30 человек. На фоне скандала компания Netflix прервала с ним контракт. Его героя в «Карточном домике», Фрэнка Андервуда, специально убили, и последний сезон вышел без него.

 



© NEWS.am STYLE