Маски для лица из сметаны

20:37   12 января, 2019

Маски из сметаны замечательно подойду для всех типов кожи лица.

Для освежения и питания более сухой кожи рекомендуется брать сметану с самым высоким процентом жирности, и, наоборот, для ухода за более жирной кожей – не жирную сметану.
Достаточно просто нанести обильным слоем сметану на лицо, и оставить на 15-20 минут.
Такая маска немного осветляет кожу, придает ей свежести и эластичности.

Освежающие маски для лица на основе сметаны могут состоять, как только из одного ингредиента, так и включать дополнительные составляющие. Для сухой кожи это может быть яичный желток, натертая морковь, сок ягод. Для жирной кожи следует использовать белок и сок цитрусовых фруктов. Маску нужно равномерно распределить на лице и шеи и оставить на 20 минут, после чего хорошо умыться. Кроме того, подобные маски также отлично отбеливают кожу, убирают пигментацию, а также положительно сказываются на состоянии пор.

Рецепт маски для лица из сметаны для увлажнения и питания сухой и нормальной кожи:

1 ст. ложку сметаны тщательно разотрите с 1 яичным желтком, и с 1 ст. ложкой морковного сока (вместо сока можно использовать 1 ст. ложку тертой моркови). Полученный состав нанесите на лицо, и спустя 15-20 минут смойте чуть теплой водой.

Эта маска способствует также улучшению цвета лица.

Тонизирующая сметанная маска для жирной кожи:
Хорошенько размешайте, а еще лучше взбейте миксером 1 ст. ложку сметаны вместе с 1 яичным белком. В полученную массу добавьте 1 ст. ложку сока, отжатого из лимона, или же из других цитрусовых (апельсин, мандарин, грейпфрут), еще раз размешайте и наложите маску обильным слоем на лицо на 15 минут, затем смойте прохладной водой.
Для тонизирования более сухого типа кожи необходимо белок заменить желтком, а вместо сока цитрусов использовать сок, отжатый из любых сладких ягод или фруктов (яблоко, виноград, киви, черешня, абрикос, персик, дыня, арбуз и т.д.).

Отбеливающие маски из сметаны против веснушек и других пигментных пятен:
Для того чтобы немного отбелить кожу, или же осветлить имеющиеся на ней веснушки, попробуйте следующую сметанную маску: 1 ст. ложку сметаны размешайте с таким же количеством лимонного сока, и нанесите эту массу на лицо на 15-20 минут.
В этом рецепте помимо лимонного сока можно использовать еще и измельченную зелень петрушки.

Также для осветления веснушек хорошо подойдет маска из сметаны и сока хрена (половину ст. ложки сметаны размешайте с 1 ст. ложкой сока, отжатого из корней хрена). Эту смесь наложите точечно только на сами веснушки, и оставьте на 10 минут.

Отбеливающая, освежающая и питательная сметанная маска при сухой коже:
В 1 ст. ложку сметаны добавьте 1 чайную ложку питательного крема для лица (можно детского), и 2 чайные ложки лимонного сока. Все размешайте, и наложите на лицо на 15 минут, затем смойте теплой водой.

Увлажняющая, с легким очищающим действием маска для лица из сметаны для сухой, нормальной и комбинированной кожи:
Размешайте до получения однородной массы 1 ст. ложку сметаны вместе с 1 яичным желтком и 1 ст. ложкой овсяной или рисовой муки. Полученную массу нанесите на лицо на 15-20 минут, после чего смойте водой комнатной температуры.

 

Источник - Fancy



© NEWS.am STYLE