Впервые за 30 лет Оскар 2019 некому вести

12:13   11 января, 2019

В этом году впервые за 30 лет церемония вручения премии Оскар осталась без ведущего. Как сообщает Variety, после отказа Кевина Харта найти ему замену так найти и не смогли.

До самой церемонии осталось шесть недель и у руководства Американской киноакадемии и телекомпании ABC не было запасного плана на случай отказа комика. Поэтому организаторы кинопремии придумали вариант: выбрать ряд знаменитостей, которые вместо ведущего будут оглашать победителей в номинациях.

Известно, что причиной отказа Кевина Харта от поста ведущего стала критика за старые твиты, оскорбляющие геев. Он объяснил это тем, что не хочет быть «отвлекающим фактором» на церемонии, где будет много «удивительных талантливых артистов».Актер даже попросил прощения: «Я искренне извиняюсь перед ЛГБТК-сообществом за мои некорректные слова в прошлом. И если вы не верите, что человек, может меняться и расти, то мне нечего вам сказать».

Отметим, что церемония проводилась без ведущего в последний раз в 1989 году – тогда "Оскар" раскритиковали за скучные и откровенно нелепые выступления звезд.



© NEWS.am STYLE