Хорошо забытое старое: Маленькое кино с большим сердцем - «Кудряшка Сью»

20:33   16 января, 2019

Закончились праздничные дни, надеемся вы от души отдохнули и готовы к новым свершениям и делам. И, чтобы вы хоть иногда отрывались от суматохи и быта, мы продолжаем рубрику «Хорошо забытое старое».

Сегодня NEWS.am STYLE предлагает вам фильм ламповость,  душевность, мягкость и милота которого за гранью дозволенного:«Кудряшка Сью» 1991 года, главные роли сыграли Элисан Портер, Джеймс Белуши и Келли Линч.

Картиной занимался человек, который своими сценариями, сделал незабываемым детство нескольких поколений: речь о покинувшем нас Джоне Хьюзе. Он оставил нам в наследство такие фильмы, как «Один дома», «Бетховен», «101 далматинец» и многие другие. В «Кудряшке Сью» Хьюз взял на себя функции режиссера, сценариста и продюсера, можно сказать отдал всего себя.

Картина рассказывает нам о Билле Дэнсере (Джеймс Белуши) и о его дочке Сьюзен (Элисон Портер). Они аферисты-бездомные, которые за счет своих манипуляций неплохо выживают на улице. Однажды одна афера с ДТП знакомит их с адвокатом Грей Эллисон (Келли Линч) которая меняет жизнь всех троих.

Картина рассказывает о том, что счастливым можно быть и без богатства и кучи денег, главное найти счастье друг в друге. Фильм насыщен позитивным и искрометным юмором, добротой и, чего греха, таить весьма полезными лайфхаками для афер.

Игра Белуши на высшем уровне, он великолепно показывает афериста с золотым сердцем, а его юмор-  это что то с чем то. Некоторые его драматические эпизоды также очень запоминающиеся.

Келли Линч неплохо показывает героиню, которая выпадая из зоны комфорта, умеет адаптироваться, а также не боится пробовать что то новое.

И мы наконец -то дошли до главной героини Элисон Портер: она украшение и ярчайшая звезда картины. Находчивость, харизма и милота ее персонажа не может оставит равнодушным никого (не забуду сцену, в которой она поет гимн США). А в тех местах, где есть душевная драма, ее игра настолько сильна, что даже взролый пустит скупую мужскую слезу.

Кстати, Элисон Портер уже 37 лет... Как же быстро летит время.

Очень советую смотреть фильм в кругу, семьи вечером на диванчике, позитив которым он вас зарядит многого стоит. 

P.S.

Вечная память тебе, Джон Хьюз, добрый человек, который заставлял мир улыбаться

Приятного просмотра,

Норайр Назарян

.



© NEWS.am STYLE