Популярный косметический бренд унизил женщин с целлюлитом

18:34   21 января, 2019

Актриса и общественный деятель Джамила Джамил в своем аккаунте в Twitter резко раскритиковала новую рекламную кампанию антицеллюлитных средств косметического бренда Avon. Об этом сообщает The Sun.

Девушку возмутило то, что девизом кампании антицеллюлитного крема стал лозунг «На щеках ямочки милы, а на бедрах — нет».

«Хватит унижать женщин из-за возраста, морщин и целлюлита», — заявила Джамил и назвала создателей рекламы клоунами. «Целлюлит есть практически у всех, даже у клоунов из Avon, — написала актриса. — Это неизбежно и совершенно нормально. Заставлять женщин бояться своего тела и пытаться его «исправить» значит настраивать их на стресс и неудачу».

Судя по комментариями, многие пользователи поддержали актрису и публикация мгновенно разлетелась по сети.

В свою очередь в дирекции Avon принесли извинения всем, кого могли обидеть, утверждая, что такую цель они не преследовали. На официальной страничке в Instagram была опубликована картинка с текстом «Нам жаль».

Джамила Алия Бертон-Джамил — британская актриса. Прославилась ролью в телесериалах The Good Place, Hollywood Game Night и других, а также своей общественной деятельностью. Вела радиопередачу The Official Chart на BBC.



© NEWS.am STYLE