Десять опасных привычек, медленно убивающих мозг

21:12   4 февраля, 2019

1. Отказ от завтрака

Люди, которые не завтракают, имеют низкий уровень глюкозы в крови, что ведет к снижению активности головного мозга.

2. Переедание

Если ты позволяешь себе употреблять много пищи, твой организм накапливает холестерин в кровеносных сосудах и сосудах головного мозга включительно.

3. Курение

Сигареты вредят мозговой деятельности и убивают клетки головного мозга. А последние исследования и вовсе показывают, что курение может быть одной из причин болезни Альцгеймера.

4. Употребление большого количества сахара

Чем больше сахара — тем больше токсинов и лишнего веса и тем меньше в организме полезных веществ.

5. Загрязнение воздуха

Этот фактор мало от тебя зависит, но ты должен знать, что если мозгу не хватает кислорода, его деятельность значительно замедляется. А из этого следует, что чем более грязный воздух — тем менее активен твой разум.

6. Недосыпание

Если ты злоупотребляешь коротким сном, тебе не светит ничего хорошего, потому что недосыпание приводит к смерти клеток головного мозга.

7. Наркотики и алкоголь 

Эти вещества ведут к необратимым нарушениям головного мозга.

8. Работа во время болезни 

Когда человек болеет, интенсивная умственная работа вредит мозговой деятельности, так как организм использует все свои ресурсы для борьбы с болезнью. В такие периоды мозг не может получать достаточно кислорода.

9. Отсутствие стимуляции и развития

Мозгу необходимо постоянное развитие, поэтому вместо просмотров телевизора почитай книгу, реши кроссворд или сыграй в шахматы.

10. Неразговорчивость

Разговор тоже есть видом стимуляции головного мозга. Болтая, ты запоминаешь факты и часто учишь новые слова и выражения, тем самым тренируя свой мозг и настраивая его на постоянную активность.

 

 

Источник - takprosto.cc



© NEWS.am STYLE