Хорошо забытое старое: не стоит ничего менять - «Мистер Судьба»

20:33   5 февраля, 2019

Наверняка каждый из нас, не единожды задумывался о том, что если бы он когда-то в прошлом что-то сделал иначе, то его жизнь была бе совсем другой.

NEWS.am STYLE представляет вам фильм 1990 года в жанре комедия «Мистер Судьба».

Режиссер фильма - Джеймс Орр, а в главных ролях блещут мэтры Голливуда Джеймс Белуши, Линда Хэмилтон, Майкл Кейн, Рене Руссо и Джон Ловитц.

Жизнь главного героя Ларри Берроуза (Джеймс Белуши) самая обычная: он всегда переживал за свой прошлый бейсбольный матч, где  не смог отбить мяч. Он мечтал о совсем другой жизни, которая была бы гораздо лучше той, которой он живет.

И когда в его день рождения, у Ларри ломается машина, он попадает в бар. Там немолодой бармен Майк (Майкл Кейн) выслушивает его «несчастную» историю о неудавшейся жизни и предлагает выпить необычный напиток. И с того момента, как Ларри вышел из бара, его судьба полностью изменилась. В лучшую сторону, красавица-жена, роскошный дом, полный гараж крутых машин и должность президента компании.

Фильм дает нам понять, что нельзя жалеть о прошлом, или еще хуже делать из прошлого виновника своего настоящего. То что мы имеем, мы должны лелеять и хранить, как зеницу ока.

«Судьба» - штука весьма относительная и не приговор. Картина отлично дает нам понимание того, что мы и только мы выбираем сваю судбу. Прошлое на то и прошлое, что оно прошло (простите за тавталогию).

Джеймс Белуши,настолько хорош в роли, что словами не описать. Он великолепно показывает человека который не задумывается о том, что у него есть сейчас. А получив то, что хотел, Белуши отменно показывает, что мы люды склонны замечать больше то, что мы хотим, а не то что нам нужно. Словом: что имеем не храним,  потерявши- плачем.

Майкл Кейн в роли бармена, просто восхитителен. Его колкие высказывания, моральные наставления напрочь лишены пафоса: они понятны каждому.

Так же не могу не отметить обеих жен Ларри (в разных жизнях) в исполнении Линды Хэмилтон и Рене Руссо. Они обе шикарны и воплощают образ идеальной жены, но в разних ипостасях.

«Мистер Судьба» - очень душевная комедия, полная доброго юмора и несущая в себе глубокий, замечательный смысл. Смотреть  можно в любом формате: с друзьями, с семьей, одному. Поверьте, вы ни капли не разочаруетесь.

Приятного просмотра,

Норайр Назарян



© NEWS.am STYLE