«Я не гей»: видео допроса Майкла Джексона, в котором он сравнил себя с Христом

11:05   6 февраля, 2019

На днях в сети появились отрывки из скандального фильма «Покидая Неверленд» (Leaving Neverland), показ которого состоялся  на кинофестивале «Сандэнс». На девятиминутном документальном видео, снятом еще в марте 1996 года в нью-йоркском отеле Four Seasons, Майкл Джексон проходит допрос по делу о педофилии.

В ролике юристы интересуются у короля поп-музыки, состоял ли он в сексуальных «отношениях» с несовершеннолетними Джорданом Чендлером, Бреттом Барнсом и звездой фильма «Один дома» (Home Alone) Маколеем Калкиным. Во время допроса Джексон очень нервничал и старался ничего не говорить . Но все же произнес несколько фраз. Так, он назвал себя «черным человеком» и отрицал, что отбеливал кожу. По совету адвоката, Майкл игнорировал вопросы по поводу надругательств над детьми, при этом вел себя довольно странно: нервно смеется, закрывает лицо руками, зевает и беспокойно ерзает на стуле. «Я не гей»,— также заявил юристам Майкл.

Кроме того, Джексон вспомнил, как Иисус Христос относился к детям, и даже сравнил себя с ним. Иисус призывал любить детей и быть такими же, как они — юными, невинными, чистыми и честными. Он всегда окружал себя детьми. «Меня воспитывали точно так же, поэтому я всю жизнь стараюсь быть похожим на него», — рассказал Майкл на допросе

Напомним, что Майкл Джексон дважды представал перед судом по обвинению в растлении несовершеннолетних мальчиков. Также в сети ходили слухи о далеко не дружеских отношениях поп-короля с Маколеем Калкиным, которые появились небезосновательно — ранее в своих интервью Маколей упоминал, что ночевал в постели Джексона в возрасте десяти и 14 лет.

Сейчас Калкин отрицает, что подвергался домогательствам и издевательствам со стороны Джексона, и утверждает, что между ним и поп-королем была просто дружба.

Источник и фото- Сплетник, Gettyimages



© NEWS.am STYLE