До встречи в суде: Вуди Аллен  требует у «дочки» Amazon $68 млн

16:17   9 февраля, 2019

Известный режиссер Вуди Аллен подал в суд на  Amazon Studios, требуя выплатить 68 миллионов долларов за отказ от проката своих фильмов, сообщает издание Variety.

Речь идет о  фильме «Дождливый день в Нью-Йорке» и еще трех картинах, от контракта на прокат которых отказалась Amazon Studios. Режиссер требует от дочерней компании крупнейшего в мире онлайн-ритейлера 68 миллионов долларов, что включает минимально гарантированное вознаграждение за съемки, а также компенсацию ущерба и судебных издержек.

«Amazon оправдывает свои действия ссылкой на беспочвенные утверждения 25-летней давности, о которых было всем известно к моменту заключения четырех отдельных контрактов с мистером Алленом», - говорится в исковом заявлении, поданном в районный суд в Нью-Йорке.

Скорее всего, причиной стали откровения приемной дочери режиссера Мэлоун (Дилан) Фэрроу, которая в феврале 2014 года в открытом письме рассказала, как в семилетнем возрасте подверглась сексуальному насилию со стороны Аллена.

Предполагаемые сексуальные отношения режиссера с девочкой уже были предметом расследования в 1993 году, но никаких обвинений против Аллена тогда не было выдвинуто.

Новую волну эта скандальная история получила благодаря движению #MeToo, и в июне следующего года представитель компании уведомил Аллена о решении разорвать сотрудничество.

Фото-IMDb, Spletnik



© NEWS.am STYLE