Константин Орбелян примет участие в 61-й церемонии  «Grammy»

17:46   10 февраля, 2019

Ежегодная церемония вручения наград Grammy состоится 11 февраля, в 5 утра по ереванскому времени, в лос-анджелесском «Стэйплз Центре». В мероприятии примет участие и Директор и художественный руководитель Национального армянского академического театра оперы и балета им. А. Спендиарова Константин Орбелян, сообщает пресс-служба театра.

Отметим,  К. Орбелян номинирован в категории «Лучшая запись оперного произведения». Также как и ныне покойный, один из самых известных драматических баритонов Дмитрий Хворостовский. «Участие армянина, тем более директора и художественного руководителя Национального армянского академического театра оперы и балета им. А. Спендиарова в такой престижной церемонии награждения – повод для гордости и большая честь для всех нас», – отмечается в сообщении.

Заметим, с поездкой Орбеляна на церемонию вышла неприятная история. Замминиста культуры Назени Гарибян заявила, что дирижёр требовал от нее оформить командировку для участия в церемонии. При этом она добавила, что он сам попросил организаторов «Грэмми» выслать ему приглашение, а теперь пытается представить ситуацию так, будто оргкомитет сам же его и пригласил. Её заявление вызвало бурю негодования в соцсетях, многие писали о том, что, мол,  неважно звали его в Лос Анджелес, или нет: поездку на такое престижное мероприятие следовало проспонсировать в любом случае. И впрямь: речь, ведь, о престиже всей страны...



© NEWS.am STYLE