«Контрсанкционные» деликатесы: Маргарита Симоньян порадовала семью вкусным ужином на выходных

16:46   11 февраля, 2019

У главного редактора Russia Today и супруга режиссера Тиграна Кеосаяна Маргарита Симоньян очень загруженный рабочий график, однако, о своих обязанностях перед большим армянским семейством они не забывают. В выходные Маргарита обычно устраивает настоящий гастронимический рай для своих близких. Как сама пошутила журналистка, в меню были «контрсанкционные» деликатесы. Осьминог, вонголе, тушеные куриные шейки с перцем, селедка собственного соления с картошкой, кубанские соленья, ризотто с грибами и блюда итальянской кухни.

«Сегодня будем готовить контрсанкционный итальянский ужин с отечественной бурратой и даже боттаргой. В следующих постах - каждый рецепт по отдельности. Вонголе, осьминоги и прочая живность продаются в Москве на больших рынках вроде Даниловского. В Сочи моем любимом тоже давно уже появились. Пишите, можно ли найти морепродукты в вашем городе", — написала Симоньян в своем Instagram.

Из итальянских блюд Симоньян также приготовила салат с копчеными вонголе, которые она приобрела в интернет-магазине, и поделилась своим фирменным рецептом.

«Берем пакет любой свежей салатной зелени - я смешала рукколу и молодой шпинат. Туда же вонголе, перепелиные яйца, оливки, вяленые томаты (можно и без них), крымский лук, помидоры черри. Заправляем оливковым маслом и бальзамическим уксусом»,- пишет Симонян.

Скорее всего вонголе в Ереване вам приобрести не удастся, но осмелимся немного переделать оригинальный рецепт Маргариты и советуем заменить эти моллюски на очищенные замороженые мидии.

В качестве закуски на стол Симоньян подала моцареллу и буррату со сладкими помидорами и базиликом, а «королем» стола стал запеченный осьминог с овощами.



© NEWS.am STYLE