Картина Александра Котта «Спитак» признана лучшей на международном кинофестивале

17:28   11 февраля, 2019

Картина российского режиссера Александра Котта «Спитак» о разрушительном землетрясении  получила главный приз III международного фестиваля «17 мгновений...» имени актера Вячеслава Тихонова, а лучшим композитором признан Серж Танкян, написавший саундтрек к картине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов смотра в Подмосковье.

«Киносериал Частица вселенной» и фильм «Спитак» стали лучшими на третьем международном фестивале имени Вячеслава Тихонова «17 мгновений...», - говорится в сообщении.

Фильм обошел десять фильмов из семи стран. В программе были представлены совместные работы представителей России с коллегами из Франции, Белоруссии, Чехии, Польши и Израиля.

Действие фильма «Спитак»  происходит на фоне землетрясения в Армении 7 декабря 1988 года, унесшего жизни 25 тысяч человек и оставившрго без крова более полумиллиона жителей страны. В картине сыграли Лерник Арутюнян, Эрмине Степанян, Александра Политик и многие другие российские и армянские актеры.

Ранее картина «Спитак» была удостоена  награды Московского международного кинофестиваля «Святой Георгий» за режиссуру. Фильм также вошел в лонг-лист «Оскара» от Армении.



© NEWS.am STYLE