Маски из голубой глины для очищения кожи лица

19:34   16 февраля, 2019

Голубая глина успешно применяется для лечения самых разнообразных заболеваний, в том числе рак (примочками на больной орган и приемом внутрь). Установлено, что голубая глина оказывает сильное противоопухолевое действие, которое распространяется как на доброкачественные, так и на злокачественные образования. Лечебная голубая глина – замечательный продукт, который также можно применять в домашних условиях для ухода за кожей лица. В ее состав входит большое число минеральных солей, микро- и макроэлементов: калий, кальций, натрий, медь, железо, цинк, хром и другие элементы.

Вследствие своего уникального состава маска на основе голубой глины успокаивает, заживляет и отбеливает кожу. Особенно действенны такие маски для улучшения внутриклеточного обмена и вывода токсинов из кожи.

Два рецепта очищающих масок для лица на основе голубой глины:

Рецепт 1

Смешай порошок голубой глины с 2-3 столовыми ложками рисовой муки. Залей смесь водой и доведи до консистенции сметаны. Нанеси полученную маску на кожу лица ровным слоем и накрой сверху салфеткой с прорезями для глаз. Маска должна находиться  на коже до полного высыхания, после чего ее нужно смыть прохладной водой.

Рецепт 2

Возьми порошок голубой глины, 20 мл спирта и чайную ложку лимонного сока. Смешай все ингредиенты и залей небольшим количеством минеральной воды. Нанеси полученную смесь на кожу и подержи на лице 10-15 минут – снять маску необходимо, не дав ей полностью высохнуть. Обладательницам сухой кожи обязательно нужно после этой процедуры увлажнить лицо лосьоном.

 

Источник – liza



© NEWS.am STYLE