Почему Гарик Мартиросян никогда не будет тамадой: шоумену сегодня - 45!

10:06   14 февраля, 2019

Сегодня празднует свой юбилей талантливый шоумен и продюссер Гарик Мартиросян. Ему исполнилось 45. На самом деле родился он 13-ого числа, но родители, решив, что это несчастливое число, попросили записать в свидетельстве о рождении сына 14-е .

«Несчастливым» Мартиросяна назвать сложно: он счастливый муж и отец, успешный продюссер и очень многогранная личность. В приуроченному к юбилею интервью «Московскому комсомольцу» шоумен рассказал о феномене армянского юмора о том, как относится к политике.

Комик считает, что у армянского юмора веселая и жизнерадостная природа, несмотря на все события, которые выпали на долю армянского народа.

«Среди этих событий — не всегда самые приятные, а временами очень трагичные. Но в этом свете армянский юмор — это еще и такой способ выжить, способ доказать свое существование в качестве цивилизации и поддерживать бодрость духа. Потому что армяне — жизнерадостный народ в любом случае: это основная черта и армян, и армянского юмора», - считает Мартиросян.

По словам Мартиросяна, «квинтэссенция» армянского юмора — это Фрунзик Мкртчян.

«Это гений. Он просто стоял в кадре, эти безумно грустные, но вместе с тем азартные и веселые глаза — трагикомедия, в которой каждый человек может увидеть себя. Фрунзик был уникальный артист и уникальный человек. Я бы тут применил к нему впервые в истории выражение «трагикомик», в самом прекрасном и возвышенном понимании этого слова», - отметил Гарик.

Известный шоумен рассказал, что не заработал миллионы долларов из-за отказа подработать на корпоративах и, что относится к этому крайне негативно.

«На протяжении лет 15 я свел к нулю такого рода мероприятия. На днях рождения, крестинах, юбилеях я отказываюсь выступать в качестве юмориста, тамады, тостующего и прочих ролях, на которые меня приглашают. Кто-то меня из-за этого считает закомплексованным, замкнутым человеком — ну и пусть. Из-за этих моих отказов я не заработал миллионы долларов, зато мне комфортно и органично. Иногда, очень редко, наверное, раз в год, все-таки веду большие корпоративы у друзей, да, но работать свадебным шафером — не для меня, никогда этим не занимался. Не могу и не хочу»,-признался Гарик.

Затрагивая тему политики, юморист признался, что тут он, что называется- ноль и даже не смог бы управлять крошечным необитаемым островом. А если ему предложат стать президентом Армении, то «с удовольствием посмеется над этим предложением».

«Дело в том, что у нас прекрасный президент, которого зовут Армен Саркисян. Он очень хорошо справляется со своей работой, это прекрасный образованный человек, так что пока Армении лучшего президента не найти. Моя кандидатура автоматически отменена в связи с неконкурентоспособностью»,- шутит Мартиросян заявляя, что берет самоотвод.

Источник - «Московский комсомолец» 

 

 



© NEWS.am STYLE