Гарик Мартиросян настолько крут, что... 5 причин восхищаться знаменитым армянином

15:54   14 февраля, 2019

14 февраля  не только День святого Валентина, но и День рождения замечательного человека, талантливого армянина Гарика Мартиросяна. Он построил достойную карьеру, которую начинал квнщиком. На сегодняшний день он успешный резидент Comedy club и продюссер многих развлекательных телепрограмм. 

Гарик Мартиросян настолько эрудирован, что... Запросто может спародировать любой язык, диалект, даже если он им не владеет. Он это не раз демонстрировал во многих сценках, а его «хит» «Братиславы дочь» (В Братиславе дождь) с «агнешкой-кокеткой» поет не одно поколение людей.

Гарик Мартиросян настолько хорошо танцует, что... компанию ему непрочь составить и президент России. Все помнят этот «вирусный» видеоролик, где на тот момент глава РФ Дмитрий Медведев станцевал с популярным шоуменом Мартиросяном под хит 90-х «Американ бой». Танец звезды Comedy c президентом облетел все соцсети и стал настоящим хитом.

Гарик Мартиросян настолько круто поет, что... стал победителем первого сезона «Две звезды» и даже спел с таким легендарным музыкантом, как Джордж Бенсон. Он также демонстрировал свои вокальные способности после каждого выпуска «Прожекторперисхилтон», где в конце программы не только пел, но и играл на музыкальных инструментах.

Гарик Мартиросян настолько умен, что ... выиграл со своей командой «Сборной КВН» первую игру весенней серии  «Что? Где? Когда» 2018 года. В  ходе игры он проявил себя как отличный капитан, подбирая из всех версий ответов самую правильную, а при счете 5 : 4 взял решил взять все в свои руки и своим ответом на вопрос о «космонавте» одержал со своей командой победу над телезрителями. Кстати, это был не первый его опыт участия в любимой всеми передаче. 10 лет назад он играл в команде «Сборная телевидения», где капитаном был Валдис Пельш.

Гарик Мартиросян настолько талантлив, что... читает рэп не хуже самого The Notorious B.I.G. Он это демонстрировал не раз, однако самым популярным стал эпизод из программы «Вечерний Ургант» на Первом канале. Там Мартиросян на пару с Ургантом в шубах (а Мартиросян и вовсе с короной на голове!) исполняют хит рэпера «Big Poppa». Поклонники мгновенно оценили способности Мартиросяна, а на Дне рождения резидента Comedy Демиса Карибидиса шоумен повторил свой триумф.

Список можно продолжать до бесконечности, однако, есть еще один, пожалуй, самый важный фактор. Мартиросян показал, что армянский юмор - это не просто какие-то там шуточки с акцентом: армяне могут интеллигентно и умно шутить. Он сломал стереотип о том, что  «кавказец»- недалекий гопник в красных «мокасах». А еще он стал еще одним ярким примером того, как можно добиться большого успеха в чужой стране, в неравных стартовых условиях. 



© NEWS.am STYLE