Match&Go: когда покупка- разумное вложение

12:03   16 февраля, 2019

Отгремел кутюрный показ в Париже, подходит к концу Нью-йорская неделя моды, марки и бренды уже начали демонстрировать свои коллекции, приуроченные к грядущему осенне-зимнему сезону. Так что, пора выделить список долгоиграющих трендов: это когда покупка не «прогрызает» дыру в бюджете и становится хорошим, разумным  вложением.

Вот тут составили первую часть наших предпочтений, а сейчас предлагаем несколько заслуживающих внимание вариантов. 

Сложносочинённый каблук

Маржела, Маржела, Маржела. А теперь и Zara, Topshop и далее, по списку. Как сделать так, чтобы ботильоны превратили ваш выход в маленькое театральное действие?

Да, дизайнеры придумали отличный вариант, ведь если яркий принт может быть неуместным в некоторых ситуациях с заданным дресс-кодом, то нетривиальный каблук  станет самым ненавязчивым манифестом вашему внутреннему празднику, который и в офисе, и на вечеринке, и в кофейне.

Смело покупайте, сочетайте.

Белый

Белый цвет несёт в себе много символов. Один из них –  символ несогласия. Именно белые одежды выбирали суфражистки во время своих акций много лет назад. В наши дни свой протест уже в Конгрессе США выражают и представительницы Демократической  партии, которые на одно из заседаний пришли полностью в белом…

После незаслуженного забвения белый цвет выходит и на передовую модной индустрии. Вернулись к нему не только задокументированные короли минимализма Jil Sander, но и многие другие, в том числе slow motion дизайнеры и марки.

В стритстайл хрониках уже довольно часто  мелькают образы, выстроенные вокруг белого цвета. Больше всего любим сочетание с карамельным, песочным, коричневым. Классно смотрится образ, который предложила Виктория Бекхем: сочетание нарочито маскулинного пиджака и женственного кружева. И все это великолепие – в белом.

Обратите особое внимание на белые рубашки. Они вышли из тени ностальгии по школьным штампам«белый верх, черный низ» или откровенного «троллинга» офисных работников. Кстати, если раньше кошмаром для любой фантазии был рабочий дресс-код, то сейчас уже тут и там щеголяют манекенщицы в строгих брюках и юбках-карандашах.

Белая рубашка с буфами, а может кимоно, вариант с ассиметричным кроем. Или расслабленная модель с V-образным вырезом и слегка объемными рукавами, которая так и просит наслаивания подвесок и по-прежнему актуального чокера.

Надевайте с джинсами, с объемными брюками или клешем без зазрения совести ещё не один сезон – эта покупка будет актуальной всегда.

Белый, светло-голубой деним станет хорошей альтернативой «вечным» синим джинсам. А светлые оверсайз брюки –  хорошей базой, с которой можно совершенно свободно играть: добавить анималистичные принты, шерстяные кардиганы, яркие аксессуары.

Кардиган

А о кардигане мы писали вот тут. Если послушались нашего совета – опередили сезонный тренд. Если нет – срочно приобретайте. Серьезно, о практичности, универсальности и эклектике кардигана впору писать модные оды.

Ани Мовсисян

Источники фотографий:

Maison Margiela, Victoria Beckham, Raf Simons,

Namelazz, Lauren Manougian, The FrankieShop, Zara, Pinterest

 



© NEWS.am STYLE