«Не хочу никаких похорон»: стала известна «судьба» тела Карла Лагерфельда

20:56   22 февраля, 2019

Скончавшегося всемирноизвестного  модельера Карла Лагерфельда кремируют без проведения церемонии, сообщает AFP. Представитель дизайнера заявил, что так хотел сам Лагерфельд.

«Я попросил, чтобы меня кремировали, а мой прах развеяли вместе с прахом моей матери… И Шупетт [любимой кошки Лагерфельда], если она умрет раньше меня», — приводит издание слова модельера.

Позднее Лагерфельд завещал смешать его прах с прахом его партнера Жака де Башера, скончавшегося от СПИДа в 1989 году. «Его прах покоится в тайном месте вместе с прахом моей матери. Однажды к ним присоединюсь и я. Но я не хочу никаких похорон. Однажды я пришел, однажды я и уйду», — говорил дизайнер.

19 февраля Карл Лагерфельд скончался в парижской больнице в возрасте 85 лет от рака поджелудочной железы. Великий дизайнер работал в модных домах Fendi, Chloe, Krizia. В 1983 году Лагерфельд стал художественным директором дома Chanel, где поначалу занимался созданием коллекций прет-а-порте, а затем основал линейки KL и KL by Karl Lagerfeld.



© NEWS.am STYLE