Хорошо забытое старое: «Маска»

20:33   27 февраля, 2019

NEWS.am STYLE представляет вашему вниманию фильм 1994 года в жанрах комедия и фантастика «Маска». Один из самых любимых фильмов- эталон фантастической комедии на все времена.

Режиссер - Чак Рассел, в главных ролях: Джим Керри и Камерон Диас.

Стенли Ипкис (Джим Керри)- скромный, застенчивый служащий банка, сильно закомплексованный, чувствует себя неуверенно с красивыми девушками. Волей судьбы к нему попадает волшебная маска, и Стенли приобретает способность превращаться в неуязвимое мультяшное существо из забавных комиксов.

Идеальное сочетание юмора, легкого саспенса, боевика, мюзикла, отличного сценария, крепкой режиссуры и талантливейшей игры актеров. Все это вылилось в бессмертную комедию, ставшую культовой и символичной для целого поколения...

«Маска» -это полтора часа, которые, кажется, пролетают всего за секунду. Секунду радости, мечты, слепящего блеска, легкого, вкусного юмора и гениального Джима Керри.

Помимо того, что это яркая комедия, фильм еще и полон моральных мессиджей. Например о том, что мы все носим маски и какой бы милой она ни была, лицо под маской куда важнее.

Наверняка не ошибемся если заметим, что успех картине обеспечил самый оригинальный и яркий комик современности Джим Керри. Он то умен, то ироничен, то скромен, то романтичен, то мил, то беспардонен, то азартен, зажигающе- весел , то панически растерян, но главное - он заразителен. Керри устраивает такие апокалиптические шоу, что выключает тебя от повседневности на целых полтора часа.

Джим открыл нам новый уровень эксцентрики в кино и, кстати, с этим фильмом я надолго зауважал этого комика, ставшего со временем настоящим мастером кино...

Кэмерон Диаз, исполнившая роль Тины Карлайл прекрасно дебютировала в фильме. Какого-  то особого актерского таланта эта роль не требовала, но Диаз смогла показать красоту, шарм, сексуальность, и совершенное тело своего персанажа на все 100.

 

P.S.

Внимание, отказ от просмотра этого  фильма карается законом всех стран!

 

Приятного просмотра,

Норайр Назарян



© NEWS.am STYLE