Прощай, маэстро! Последняя коллекция Карла Лагерфельда для Chanel

22:07   5 марта, 2019

Завершился один из самых из самых ожидаемых показов Парижской недели моды: была презентована последняя коллекция Карла Лагерфельда для Chanel.

Организаторы показа превратили Grand Palais в горнолыжный курорт с уютными домиками и снежными сугробами на фоне гор для показа последних работ кутюрье.

Собравшиеся почтили память Карла Лагерфельда, который работал 36 лет в модном доме Chanel. Тишину нарушил сам дизайнер, когда в посмертной записи рассказал о своих коллекциях.

После мрачной минуты молчания шоу открыла  главная муза кутюрье Кара Делевинь в белом фетровом костюме в клетку, фетровой шляпе в тон и пальто в гусиную лапку. За ней последовал ряд похожих черно-белых look-ов, твидовые костюмы, юбки, свитера крупной вязки, широкие брюки с высокой талией, прозрачные блузы поверх белых рубашек и жакеты с необработанными краями. Этнические принты украшали шерстяные кардиганы, платья и юбки.

Монохромная цветовая гамма сменилась яркими костюмами, кожей, короткими дутыми пуховиками и свитерами алого, небесно-голубого и лилового оттенков. Горнолыжную тематику показа продолжили легкие белые платья с рюшами, велосипедки и обтягивающие комбинезоны, принтованные изображениями лыжников.

Показ завершили утонченные вечерние наряды с кейпами, полупрозрачными блузами, кожаными комбинезонами, атласными костюмами, брюками и топами, расшитыми пайетками, белыми юбками-тюльпанами из перьев и топами в тон, украшенными рюшами.

Не обошлось без сюрпризов: на подиуме появилась давняя подруга кутюрье Пенелопа Крус. Актриса дефилировала в пышной белой юбке и топе, а ее волосы украсила белая роза.

Гостями шоу, посвященного великому дизайнер стали Кристен Стюарт, Марион Котийяр, Наоми Кэмпбелл, Клаудия Шиффер, Моника Беллуччи, Жанель Монэ и Анна Винтур. Шоу завершилось песней Дэвида Боуи Heroes, под которую плакали многие модели и гости показа.

Источник и фото-FW Daily



© NEWS.am STYLE