Песни Майкла Джексона прекратили ставить на радио в Канаде и Новой Зеландии

23:02   8 марта, 2019

Несколько радиостанций в Канаде и Новой Зеландии исключили из своих плейлистов песни Майкла Джексона. Причиной запретал стал выход документального фильма «Покидая Неверленд», который полностью посвящен обвинениям Джексона в сексуальных домогательствах по отношению к несовершеннолетним. Сейчас наследники певца судятся с компанией HBO и называют фильм «публичным линчеванием». 

+

В ленте «Покидая Невеленд» впервые представлены живые доказательства неравнодушного отношения поп-короля к юным мальчикам - истории 36-летнего Уэйда Робсона и 40-летнего Джеймса Сэйфчака, которые обвинили знаменитого поп-артиста в том, что в их детстве на протяжении нескольких лет он их растлевал.

Эту острая тема, с которой вот уже на протяжении более 25 лет связывают имя Майкла Джексона, поднимается не впервые. В 1993 году, за несколько месяцев до того, как артиста впервые обвинили в педофилии, Опра лично спросила певца о его повышенном интересе к детям. Свой ответ он начал с воспоминаний детства: «Я помню себя в студии звукозаписи. Рядом со студией находился парк, и я видел там играющих детей. Как я хотел играть с ними! Люди удивляются, почему я окружаю себя детьми. Я пытаюсь наверстать то, чего был напрочь лишен в детстве. Диснейленд, парки развлечений, игровые автоматы. Я так люблю все это! Но когда я был маленьким, я должен был только работать, работать, работать…».



© NEWS.am STYLE