Прекрасные полководцы ресторанного бизнеса: Гаяне Бреиова

19:43   11 марта, 2019

Кто как не женщина наполняет нашу жизнь вкусом и уютом? В ресторанном бизнесе женщин-руководителей пока не так уж и много и тем ярче и сильнее они, тем более мотивируют их истории. NEWS.am представляет новую рубрику «Прекрасные полководцы ереванского ресторанного бизнеса», где женщины рестораторы делятся своими мыслями и говорят о самой динамично развивающейся и интересной сфере Армении.

Наш первый «полководец» – Гаяне Бреиова, телеведущая, ресторатор и бренд шеф.

Профессия: экономист, МВА маркетинг и бренд-шеф ереванского ресторана «Акцент» by Gayane Breiova.

Никогда не задумывалась хочу ли работать в ресторанной сфере, просто так сложились мои жизненные обстоятельства.

В ресторанной сфере начинала официанткой, потом работала менеджером… Насколько важен для ресторатора опыт вертикальной карьеры? В целом можно быть успешным и без него, но мой путь для меня лично имеет большую ценность, так как позволяет мне быть уверенной в том, что я не понаслышке знакома с внутренней «кухней» этого бизнеса.

Я часто говорю в разных интервью о «новых гранях армянкой кухни»: это направление для меня самое трепетное, так как оно позволяет мне и многим армянским шефам, сохраняя традиции и уважение к основному продукту, креативить, выявлять и презентовать свой почерк, свою философию и свое видение новой армянской кухни.

Армянским ереванским шеф-поварам не хватает уверенности и «хулиганства».

У меня есть четкое понимание того, что ресторанный бизнес гармонирует с моей натурой. Это значит, что я по своей сути очень гостеприимный, услужливый и теплый человек с большой энергией которой необходимо делиться.

Любимый ресторан в Ереване – «Акцент» by Gayane Breiova, потому что там представлена моя кухня.

Повар – это призвание и на мой взгляд есть профессии, где вне зависимости от того, сколько человек будет зарабатывать, он все равно будет «болеть» этим и это станет целью его жизни.

Довольна ли я финансовым положением? Всегда надо быть довольным тем, что у тебя есть. В этом и первоначальная суть, точка опоры, которая позволяет тебе, как личности, стремиться, ставить цели, задачи и реализовывать их.

Спрос на молодых и талантливых поваров есть, и большой.

Что я советую молодым поварам Еревана? Не жалеть себя, вкладывать много времени на постоянное обучение и свое личное развитие.

«Показывать шефов – конкурентное преимущество», - сказала я на открытии своего ресторана в Ереване. По большому счёту в Армении идея выводить поваров из тени на первый план пока только формируется, в Москве же это является уже нормой и, наоборот, абсолютно важным аспектом для развития ресторанов. Прошли времена, когда было модно открывать рестораны со звездами, не имеющими отношения к еде. Для Еревана это еще новая тенденция, но уверена, что все будет именно в этом направлении и развиваться.

Мне бы хотелось, чтобы в Ереване появлялось больше концептуальных проектов, проектов с моно-концепциями, вегетарианских проектов и в целом именно авторских проектов. Наверное, это именно то, на что я бы хотела, чтоб делала акцент ереванская сфера в целом.

 



© NEWS.am STYLE