После исключения из азербайджанского «черного списка» исполнитель песни «Феличита» попал в украинский

16:56   14 марта, 2019

Итальянский певец Аль Бано (Альбано Карризи), который стал знаменитым благодаря исполнению хита «Феличита», внесён в перечень лиц, которые создают угрозу для национальной безопасности Украины, сообщает информационное агентство УНН.

Артиста, который был неоднократно замечен в разных скандалах с покупным судейством на фестивале Сан-Ремо, внесли в знаменитый «черный список» из-за высказывания по поводу Крыма: «Если народ хочет оторваться от какого-либо государства, то почему бы и нет… Не удивительно, что в Крыму был проведен референдум, потому что 90% хотели остаться с Россией».

Примечательно, что подобный опыт у него уже был: он был персоной нон грата в Азербайджане, после того как посетил в 2010-ом году Арцах по личному приглашению предпринимателя и благотворителя Левона Айрапетяна. Он дал концерт в селе Ванк и монастыре Гандзасар. Позже он делился с журналистами своими впечатлениями, сожалел, что из-за нехватки времени не смог увидеть все достопримечательности. 

В той ситуации он не нашел ничего правильнее, чем обратиться в посольство Азербайджана в Италии с просьбой вычеркнуть его имя из списка. Официальный представитель МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев заявил, что Аль Бано подчеркнул в обращении, что вообще не знаком с существующими в регионе проблемами, с армяно-азербайджанским конфликтом, и заявил, что «испытывает к Азербайджанской Республике большое уважение и симпатию».

15 ноября 2013 года МИД Азербайджана удовлетворил просьбу Аль Бано и исключил его из списка.



© NEWS.am STYLE