Вещи Майкла Джексона убрали из детского музея после выхода скандального фильма

14:07   18 марта, 2019

Руководство детского музея Индианаполиса, где были выставлены вещи уроженца этого штата  Майкла Джексона, приняло решение закрыть экспозицию поп-певца после выхода скандального документального фильма «Покидая Неверленд», пишет The Hollywood Reporter.

«Будучи самым большим детским музеем в мире, мы трепетнейшим образом относимся к нашим посетителям. В целях безопасности мы убрали эти предметы до тех пор, пока ситуация [с обвинениями Джексона в педофилии] не прояснится», — говорится в сообщении учреждения.

Директор музея Крис Каррон добавил, что выставляющиеся у них экспонаты должны принадлежать людям «с высокой нравственностью».

В музее были выставлены три вещи певца: шляпа-федора, белая перчатка и плакат с его подписью. Фотографии Джексона убирать не стали, так как они — часть декора воссозданной комнаты ВИЧ-инфицированного подростка Райана Уайта, который умер в 1990 году в возрасте 18 лет и стал национальным символом борьбы с ВИЧ/СПИД. Певец посвятил ему песню «Gone too soon».

Документальный фильм Покидая Неверленд вышел на экраны в начале месяца, а страсти вокруг него кипят до сих пор. В фильме собраны наиболее скандальные и противоречивые слухи о Майкле. Родственники музыканта уверены, что сам факт существования документальной ленты является нарушением того самого договора 27-летней давности. Именно поэтому они решили подать в суд на известный телеканал. Сумма иска оказалось внушительной — 100 миллионов долларов.



© NEWS.am STYLE