5 масок для сухой кожи лица

19:24   31 марта, 2019

Питательная маска из творога и банана

Хорошенько разомните мякоть спелого банана. 1 ст. ложку этой мякоти разотрите вместе с 1 ст. ложкой творога, и с 2 ст. ложками теплого молока. Нанесите на лицо на 15-20 минут, после чего смойте теплой водой.

И опять же, в этой маске молоко можно заменить на 1 ст. ложку сметаны или сливок, или же использовать вместо всего этого 1 яичный желток. А вместо мякоти банана можно взять мякоть хурмы.

Домашняя маска-крем с оливковым маслом, творогом и яичным желтком              

Хорошенько взбейте столовую ложку жирного творога с 1 ст. ложкой оливкового масла и желтком 1 яйца. Нанесите маску на лицо на пару минут, смойте водой. Эта народная маска эффективно увлажняет и смягчает сухую кожу.

Сметанно-яблочная питательная маска для сухой кожи

Очистите от кожуры яблоко и мелко измельчите его при помощи терки. В яблочное пюре добавьте 1 ст. ложку сметаны, нанесите маску на 15 минут, умывшись затем теплой водой.

Маска из киви и меда для ухода за сухой кожей лица

Мякоть одного плода киви разотрите до состояния пюре. Добавьте 1 ч. ложку меда. Перемешав, нанесите, и помассируйте аккуратно кончиками пальцев лицо в течение 5 минут. После этого снимите массу теплым влажным ватным тампоном.

Питательная маска из овсяных хлопьев, меда и оливкового масла

Смешайте ложку оливкового масла с ложкой измельченных в муку хлопьев и добавьте к ним ложку меда. Полученной кашице дайте настояться и как только овсяная мука набухнет, нанесите на лицо на 15 минут. После смойте маску и нанесите на лицо крем.

Здоровья вам.



© NEWS.am STYLE