В Ереване Антуан Вагнер - правнук великого композитора Рихарда Вагнера

15:31   3 апреля, 2019

В Армению приехал художник и мастер визуального искусства Антуан Вагнер-  правнук великого композитора, основателя целого направления оперного искусства Рихарда Вагнера. Совсем скоро, 6 апреля, художник представит в Национальной галерее свои иллюстрации, на которые его вдохновило полотно Вардгеса Суренянца «Ара Прекрасный и Шамирам». Показ состоится в рамках фестиваля искусств «АRe», эпицентр которого в этом году - в Германии.

Слоган мероприятия – «Провал». Что это? Просто опечатка, или все же начало чего-то нового? Ответ именно на этот вопрос будут искать в своих работах художники и в том числе сам Вагнер, который заметил, что для него большая честь выставляться в Национальной картинной галлерее.

По его словам, полотно – результат серьезных размышлений, микса различных направлений искусства. А в беседе с NEWS.am STYLE oн рассказал, что в Армении он уже во второй раз и главный его мотиватор и вдохновитель здесь- история и природа нашей страны. «Чтобы вдохновиться еще больше, вместе с коллегами, мы хотели прогуляться возле горы Ара, но не получилось- погода неважная»,-  рассказал правнук великого композитора. Кстати, корр.  NEWS.am STYLE поинтересовалась у Антуана, как музыка прадеда повлияла на его собственное творчество?

«Очень хороший вопрос, на который, я однако, затрудняюсь ответить, - признался он.- К своему творчеству я пришел через оперу, которую развил в свое время Вагнер. Он создал цельное искусство, находящееся все время в движении, в развитии, и это отразилось и на моих работах. Я питаюсь от всех направлений, в том числе от искусства прадеда- как музыкально, так и концептуально»...

Сюне Аракелян



© NEWS.am STYLE