Три причины, почему вам стоит спать голыми

21:12   12 мая, 2019

1. Повышенный окситоцин

Окситоцин - гормон, выделяющийся при контакте кожи с кожей. Прикосновение кожи к коже ночь напролет обеспечит вам постоянный поток этого полезного гормона. Некоторые из полезных свойств окситоцина - повышенное чувство благополучия, снижение сердечного ритма и гормона стресса, усиление доверия и сексуальное возбуждение.

2. Легко быть «в настроении»

 Входить в «настроение» для секса тяжело для женщин. Они склонны прокручивать в голове проблемы с детьми, дома или на работе. Это не позволяет расслабиться и эмоционально подготовиться для сексуального контакта. Контакт кожи к коже стимулирует сексуальные чувства независимо от того, что происходит у вас в голове.

3. Усиливает связь

Одно из самых сильных препятствий на пути к сексу — это чувство разрыва между парой. Когда партнеры чувствуют себя отстраненными друг от друга, то теряют желание. Вот почему хорошая коммуникация, которая включает в себя уважение и сочувствие, помогает парам чувствовать себя более сексуальными по отношению друг к другу. Сон в обнаженном виде разрушает психологические барьеры и усиливает близость.

Источник – Creu.ru

 

 

 



© NEWS.am STYLE