Скрабы для похудения в домашних условиях

19:19   19 мая, 2019

Скрабы давно зарекомендовали себя, как одно из наиболее эффективных вспомогательных средств при уходе за кожей. Они обладают хорошим отшелушивающим эффектом, удаляют омертвевшие частички кожи, выравнивая, таким образом, ее тон и придавая гладкость. 

Скрабы для похудения, в основе которых лежит морска соль и кофейная гуща, дают весьма выраженный эффект. Подкожно-жировой слой уменьшается, а человек худеет. Обратите внимание, что соль можно использовать и поваренную, но лучше если это будет соль Мертвого моря. Она содержит в себе большое количество микроэлементов.
 

Антицеллюлитный скраб

Для его приготовления вам понадобится 5 столовых ложек морской соли, половина грейпфрута, чайная ложка оливкового масла. Соль смешайте с маслом, выдавите сок и натрите кожуру на мелкой терке. Полученную смесь вотрите круговыми движениями на влажное тело. После этого смойте с помощью геля для душа.

Домашний скраб

Возьмите в равных количествах корицу, оливковое масло, соль, измельченный черный перец. Все перемешайте и нанесите как обычно.

Кофейный скраб

Возьмите в равных количествах кофейную гущу, мед и масло (можно оливковое, можно эфирное), сметану. Смешайте и мгновенно используйте полученную массу. Проблемные зоны необходимо массировать в течение 10 минут

Источник - azbukadiet.ru



© NEWS.am STYLE