«Советуем подсесть»: в эфире - «Новости»

20:22   12 мая, 2019

Что получится, если канал HBO, объединит усилия с одним из лучших сценаристов нашего времени. Получится сериал, который поражает своей живостью.

NEWS.am STYLE представляет сериал в жанре драма- «Новости» (также известен как «Служба новостей»).

Сериал рассказывает о трудовых буднях сотрудников вымышленного новостного телеканала ACN.

Итак: создатель –Аарон Соркин, в ролях- Джефф Дэниэлс, Оливия Манн, Сэм Уотерстон и другие.

Сериал шел по каналу HBO с июня 2012-го по декабрь 2014 года и состоит из 3 сезонов.

Иногда, для того, чтобы получить очень сильные эмоции, не нужны шпионские тайны, погони, перестрелки, бои, крутые парни, вроде Лиама Нисона, которые решают все проблемы. Все это замечательно и, конечно, тоже бывает нужно, особенно под подходящее настроение. Но иногда, как показывает практика, достаточно искрометных диалогов, увлекательного сюжета, изумительной актерской игры и обстановка накаляется до предела.

Мы давно забыли для чего именно нужны журналисты и, как они должны работать с информацией. Нам показывают эту профессию во всех ее проявлениях: от банальной коррумпированности до угрозы жизни человека.

Сериал дает нам понимание того, что в наше время владеть информацией несложно, гораздо сложнее понимание того, как ее подать обществу. В этом аспекте, в шоу просто блистательная реализация этой идеи.

Даже  политика которой в сериале очень много, показана так, что станет интересно всем. Помимо профессиональных аспектов, нам преподносят главных героев, как обычных людей и показывают, как влияет на них эта профессия уже за кадром.

Конечно, сериал не был бы таким потрясающим без великолепной игры актеров и умных, живых диалогов. Живых, потому что герои могут громко и достоверно ругаться и кричать друг на друга, если того требует ситуация- это вам не беседы на светском рауте с попытками изобразить эмоции.

Просто обратите внимание на имя сценариста. Это единственный человек, который может вложить в уста своего героя целый блокбастер с мелодрамой, погоней, жаркими перестрелками и взрывающимся вертолетом. И все это в пятиминутном монологе.

Уилл Макэвой -Джефф Дэниэлс блистательно воплотил своего персонажа (а ведь этот актер у большинства ассоциируется, только с персонажем Гарри из фильма «Тупой и ещё тупее»). Уилл профессионал своего дела,потрясающий  диктор и лицо канала. Но он не простой человек, местами резкий, местами высокомерный и, вообще, порой весьма не лициприятная личность, но ему не чужды и благородные поступки, а еще креативное чувство юмора и ироничность.

Чарли Скиннер - это тот человек, который всегда поддержит, направит, прикроет перед «начальством». Всегда готов выслушать, помочь, посоветовать. Он имеет огромное влияние на главного героя и наблюдать за их «романсом» просто одно удовольствие. Несмотря на то, что Уилл очень властный и даже местами эгоцентричный человек, Скиннер в своей манере показывает, что именно он начальник.

В каком-то смысле «Новости» - мотивирующий проект. После него хочется найти такую работу, на которой ты- часть дружной команды и личность, способная проявить себя самым бойким способом.

Приятного просмотра,

Норайр Назарян



© NEWS.am STYLE