Первые 10 финалистов «Евровидения» будут выбраны в Тель-Авиве

11:46   14 мая, 2019

Первый полуфинал международного конкурса «Евровидение-2019» состоится во вторник в Выставочном центре Тель-Авива. Только 10 из 17 участников шоу получат путевку в финал, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу конкурса.

Шоу откроет выступление певицы Тамты из Кипра. Также, по решению оргкомитета «Евровидения», в этот вечер выступят представители Черногории, Финляндии, Польши, Словении, Чехии, Венгрии, Белоруссии, Сербии, Бельгии, Грузии, Австралии, Исландии, Эстонии, Португалии, Греции и Сан-Марино.

Прямую трансляцию из Тель-Авива в Армении с 23:00 будет вести Общественное телевидение. Однако армянские зрители не смогут принять участие в голосовании. Согласно правилам конкурса, повлиять на результат могут только жители стран-участниц полуфинала, а также поклонники смотра из Израиля, Франции и Испании. Представители этих стран, а также Великобритании, Германии и Италии проходят в финал автоматически: Израиль - как страна победитель прошлого конкурса, остальные составляют «Большую пятерку» основателей «Евровидения».

Участница от Армении Србук выступит 16 мая в первой половине второго полуфинала с песней «Walking Out».

Фото-Instagram



© NEWS.am STYLE