Британское издание рекомендует побывать в Армении и точно знает, что у нас стоит посмотреть

17:18   14 мая, 2019

Британское туристическое издание Wanderlust.co.uk посвятило одну из последних публикаций Армении, рассказав о вещах, которые точно нужно сделать по приезде в нашу страну.

«Ереван дружелюбен к пешеходам, по нему легко ориентироваться- он, действительно, очарователен,- пишет издание.- Наслаждайтесь кафе и бульварами, парками и элегантными площадями. Уличная культура Еревана- это экзотический микс Марселя и Бейрута, с налетом Советского влияния»...

Авторы советуют посетить один из самых старых, аутентичных районов Еревана – Конд.

Отдельно рекомендуется увидеть Цицернакаберд и почтить память жертв геноцида 1915 года.

Интересной показалась изданию и ночная жизнь Еревана: рекомендуется послушать джаз, а также повеселиться в панорамных ночных клубах, где всегда тусит молодежь и хорошие коктейли.

Другое интересное занятие: пешие туры по монастырям Армении. «В этой стране очень много средневековых монастырей, церквей, которые достойны изучения»- пишет автор, отмечая, что Армения первая страна принявшая Христианство. – Не забудьте посетить монастырь Гегард, языческий храм Гарни с его потрясающими горными пейзажами- «Симфонией камней» и Эчмиадзинский кафедральный собор»...

Рекомендуют авторы посетить и молоканскую деревню Фиолетово, чтобы ознакомиться с культурой и традициями этой интересной общины.

И, наконец, волшебный Арарат, который хоть и находится на территории Турции, но его вид из Еревана, Хор Вирапа и многих дргугих точек Армении, просто завораживает.



© NEWS.am STYLE